ИЗМЕНИЛАСЬ СПЕРМА

№707886 Изменилась сперма
Пётр Муж., 24 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста с проблемой. Три месяца назад заметил, что изменилась сперма, стала неоднородной с белыми комками. Ходил к урологу и сдавал комплексные анализы на ЗПП и посевы - ничего не нашли. На трузи признаки хронического простатита (был год назад, проходил лечение). Секрет простаты и 2-х стаканная проба мочи со слов врача не свидетельствуют о наличии воспалительных процессов. Половая жизнь регулярная, но всегда предохраняюсь. В чём может быть причина? Какие анализы посоветуете сдать?
Вот результат спермограммы:

Объем 5,2
Консистенция Жидкая
Разжижение через 10-30 минут Наступило
Вязкость 0.10
Цвет Молочный
Запах Специфический
Мутность Полупрозрачная
pH 8.0
Слизь Нет
Количество сперматозоидов 94.46
Количество сперматозоидов 491.17
Активно-подвижные(подв-ть «а») 17.36
Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть «в») 35.66
Подвижность «а»+«в» 53.02
С манежным и маятникообр. движ-ем (подв-ть «с») 20.16
Неподвижные сперматозоиды(подв-ть «d») 26.82
Жизнеспособность сперматозоидов Более 50%
Агглютинация сперматозоидов Смешанная +
Агрегация сперматозоидов нет
Лейкоциты 0.10
Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 2
Макрофаги (в п/зр) Нет
Эритроциты (в п/зр) Единичные
Амилоидные тельца Нет
Лецитиновые зерна Умеренно
Нормальные сперматозоиды 34.00
Спермат-ды с норм. морфологией головки 52.00
Патологические формы (головки, шейки, хвостики) 66.00
Незрелые сперматозоиды 4.00
Дегенеративные формы 1.00
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Петр!Спермограмма в норме.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все в норме,но не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.