НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЯЙЦАХ

№713421 неприятные ощущения в яйцах
Павел Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Меня больше полугода беспокоят неприятные ощущения в яйцах (преимущественно в правом, но иногда и в левом). Ощущения эти можно описать как тянущую боль (боли сильной нет, но все равно не приятно). Я делал три раза обследования в разных местах. Последнее - сосудистая клиника на Патриарших, там меня смотрел профессор. Нашли только по одной кисте в правом и левом придатках, совсем небольшие (меньше 2мм). Доктор сказал что это ничего страшного, у кого их не бывает... И что они никакого вреда не причиняют. Я никакими инфекциями не болею, тоже проверял не раз. Варикоцеле нет. Веду регулярную половую жизнь (1-2 раза в неделю). Образ жизни не особо сидячий. Но ощущения тем не менее остаются. Временами они пропадают, бывает что на несколько дней, но потом опять возобновляются. По рекомендации врача из нашей поликлиники делал свечи Индометацин дней 10-12. Вроде стало лучше, но не на долго. Тот же врач сказал что это может себя так проявляет хронический латентный простатит, который есть у всех мужчин. Вообщем скажите что это такое на Ваш взгляд и как от этих ощущений избавиться. Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Павел,вам нужно сдать анализ секрета простаты и трузи простаты.Кроме того,нужно знать результат соскоба ПЦР из уретры-полного спектра.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если, как Вы пишите, урологическая патология исключена, то следует исключать неврологическую патологию, то есть обследоваться у невролога.

Если не исключен хронический простатит, то, как минимум, надо выполнить анализ секрета простаты. Кроме этого, следует помнить, что это может быть идиопатическая орхиалгия.

Маленькая ремарка: если простатит "латентный" (то есть скрытый), то он никак себя не должен проявлять, если же простатит проявляет себя болью в яичках, то это уже "нелатентный" простатит, а простатит с симптомами.