РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№713546 Расшифровка спермограммы
Алексей Муж., 28 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Помогите с рашифровкой.
Консистенция СМ КОММ ВЯЗКАЯ
Объем 3мл
pH 7.5
Вязкость 0.2
Время разжижения 30 мин
Цвет СМ КОММ БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Запах СМ КОММ ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность СМ КОММ МУТНАЯ
Слизь НЕ ОБНАРУЖЕНА
Лейкоциты 1125000 * к
Концентрация сперматоз. 1621 млн/мл
Общее кол-во сперматоз. 486 млн
«a+b»-активноподв.и малоподв. 56%

ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ
(a) - 33%, МАЛОПОДВИЖНЫХ
(b) - 23%.
«c»-c отсутств. поступ. дв-я 14%
«d»-неподвиж. сперматоз. 30%

Агглютинация и агрегация СМ КОММ АГРЕГАЦИЯ +
Нормальные сперматозоиды 62%
С норм. морфолог. головки 73%
Патологические формы 38%
Патология головки 27%
Патология шейки 8%
Патология хвоста 3%
Клетки сперматогенеза 2 кл/100 сперм 2 - 4
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена (в связи с увеличением количества лейкоцитов). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алексей!Учитывая воспаление половых органов необходимо вместе с женой дальнейшее обследование и лечение воспалительного процесса. После лечения повторите спермограмму с МАР-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях.Кроме того,не сделан мар-тест.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
нужно искать источник инфекции и ее лечение
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к руологу/ андрологу очно для осмотра и обследования :
1. Сдать секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определение чувствительности к антибиотикам. 2. Пройти УЗИ диагностику ( УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков )- исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию. 3. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо. 4. ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.