ЗАБОЛЕЛ КАКИМ ТО ЗППП НЕ МОГУ ВЫЯСНИТЬ! И КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ!!!

№71892 Заболел каким то ЗППП не могу выяснить! И как это вылечить!!!
Дмитрий2008 Муж., 20 лет. Украина Донецк
Суть в чем. Летом этого года 2008 в августе...был на море где предположительно произошел незащищенный половой акт...

После чего в середине сентября почуствовал дискомфорт, жжение в мочеиспускательном канале. Все признаки уретрита налицо...Иногда выделялись легкие безцветные выделения...

По глупости решил полечиться мирамистином заливал внутрь(4дня) и попил досициклин(симптомы поутихли)...
После этого решил бросить самолечение и пойти к урологу...

Сделали мазок-все в норме
Сделали ИФА на наличие хламидий,микоплазмы и уреплазмы - все в норме
Но предполагаю что мирамистин и доксициклин могли повлиять на результаты анализов!!!

Врач в целях профилактики выписал попить "Ципролет" и попить травы "Нифродин". Симптомы не проходят но врач уверяет что все нормально!

Но! Уже ноябрь я наблюдаю увеличение и вздутие левого яичка и твердое образование внизу яичка.
Уретрит все же поутих но иногда продолжает беспокоить...

Ведь время идет и если это заболевание его нужно лечить! Ведь уже прошло много времени и заболевание может перейти в хроническую форму.

- Предполагаю что нужно обратиться к другому более компетентному врачу?
- И сделать анализы ПЦР(насколько я слышал более точные чем ИФА)?

Что мне посоветуете предпринять?
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Вы абсолютно правы, Дмитрий, следует поменять доктора, выполнить обследование на ЗППП методом ПЦР или посева, выполнить ректальное УЗИ предстательной железы и УЗИ органов мошонки, сдать анализы мочи с посевом на микрофлору.
Поправляйтесь!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница - http://www.ukraine.uroweb.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=86. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Обследуйтесь на ИППП.