МИРАМИСТИН

№215108 Мирамистин
Алексей Муж., 19 лет. Москва
Здраствуйте. Для защиты от половых инфекций хочу начать пользоваться препаратом Мирамистин. На коробке написано что в ненерологии препарат эфективен если использовать его в течении 2ух часов после полового акта. Интересует следующее:
1) Эфективен ли Мирамистин если сам секс длится более 2ух часов?
2) Насколько глубоко стоит внедрять в уретру кончик флакона?
3) Какова скорость обезвреживания инфекции при ее наличии?
4) Можно ли заниматься сексом через некоторое время после внедрения препарата? (10 - 15 минут)
5) Какие инфекции удаляет данный препарат и насколько эффективно?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, от каких именно инфекций защищает препарат прочтите в инструкции. Однако защита не 100% и не отменяет необходимость использования презерватива. Регулярное применение мирамистина не рекомендуется, т.к. это может вызвать ожог слизистой уретры и нарушение естественных защитных механизмов. Это препарат для экстренной профилактики.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Мирамистин нельзя постоянно использовать как средство профилактики. Это чревато развитием стриктуры уретры, которая лечится только оперативным путем. Удачи.