РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№72496 РАсшифровка спермограммы
ВАСИЛЬ Муж., 37 лет. Россия Самара
Здравствуйте ,помогите расшифровать рузультаты спермограммы. Хотелось бы знать, может ли моя жена забеременеть при таких показателях:
объем 4,0
рH - 7,7
врмя разжижения - 60 мин
вязкость - 5
кол-во сперматазоидов - 43,5
хорошо подвижные - 58
слабо подвижные - 19
неподввижные - 23
кол-во нормальных форм - 76
с потологией головки - 9
с потологией шейки хвоста - 15
агглютинация "+" ( что это значит???)
лейкоциты - 20-30-40
лецитиновые зерна - в умереном кол-ве
простатические тельца - не обнаружено
кристалы - не обнаружены
бактерии - не обнаружены
эпителий - не обнарудено
эритроциты - обнаружено
слетки смермиогинеза - 0-1
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Если "кол-во сперматазоидов - 43,5" - это в 1 мл и общее количество спермы более 2 мл, то вероятность наступления беременности высока. Однако, следует обратить внимание на повышенное содержание лейкоцитов и пройти обследование на инфекции мочеполовой системы.
Наилучшие пожелания!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Василь! Повышено количество лейкоцитов, что является признаков воспалительного процессав мочеполовых путях. Надо выяснить вид инфекции и провести курс противовоспалительной терапии.

Количество сперматозоидов - Вы указали общее или в 1 мл? Если общее, то это мало, если в 1 мл - то нормально для наступления беременности естественным путем.

Удачи.