РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№739910 расшифровка спермограммы
Дмитрий Муж., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по показателям спермограммы. все ли в норме? Можно ли зачать ребенка? Спасибо.
количество 2,4 мл
время разжижения: через 60 минут
Вязкость 0,5 см
Кол-во сперматозоидов в 1 мл 70,4 млн
Кол-во сперматозоидов в еякул. 169,0 млн
Подвижность (групы а+b+с) 53,0 %
Быстрая поступательная подвижность (група а) 27,1 %
Медленная поступательная подвижность (група b) 16,1 %
Непоступальная подвижность(група с) 9,8 %
Неподвижных (група d) 47,0 %
Концентрация подвижных сперматозоидов 37,3 млн/мл
Концентрация сперматозоидов с быстрой поступальной подвижностью (група а) в 1мл 19,1 млн/мл
Концентрация сперматозоидов с медленной поступальной подвижностью (група b) в 1мл 11,3 млн/мл
Концентрация функциональных сперматозоидов в 1 мл 8,6 млн/мл
Средняя скорость 12 mic/sec
Индекс подвижности 193
Количество подвижных сперматозоидов в еякул 89,5 млн
Кол-во функциональних сперматозоидовв 20,6 млн
Кол-во сперматозоидов в еякуляте з поступальной подвижностью (група а+b) 73,0 млн
Живые 83 %
Мертвые 17 %
С нормальной морфологией 14 %
Дегенеративные формы 86 %
Патология головки 48 %
Патология шеи 29 %
Патология хвоста 9 %
Агрегация сперматозоидов: +
Аглютинация сперматозоидов: -
Клетки сперматогенеза 1,8 %
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Дмитрий!Описанные показатели в норме. Но не указано количество лейкоцитов, не выполнен МАР-тест. Необходимо повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет MAR-теста, нет данных по количеству лейкоцитов. Следует выполнить спермограмму повторно, желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пересдайте анализ,с уточнением лейкоцитов и обязательно-с МАР-тестом.