ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ СПЕРМОГРАММЫ

№742232 Помогите разобраться в результатах спермограммы
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.Не можем зачать ребенка. Жена проверилась, полностью здорова. По результатам анализа врач сказал, что воспаление простаты, назначил процедуру промывания канала, не помню как точно она называется. Скажите поможет ли это при таких результатах спермограмма? Объем эякулята: 4,2; цвет: бело-серый; вязкость: 10 мм;рН 8,0; срок разжижения 5 сек; кол-во в 1мл 50,5млн; мертвые сперматозоиды: 36; живые: 64; активно-подвижные: 32; слабо-подвижные: 20; неподвижные: 36; морфологически нормальные 48; патологические формы 52; кол-во сперматозоидов в до ставленном материале 0; кристаллы спермы на не обнаружено; лецитиновые зерна большое кол-во; клетки эпителия умеренное кол-во; слизь единичное кол-во; лейкоциты 20; агглютинация умеренно-выдерганные; атипия жгутика 15; аморфные головки+ атипия жгутика 31. Все остальные параметры не выходят за пределы референсных значений.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дмитрий,нужно знать результаты мазков из уретры-общего и ПЦР,анализа секрета простаты,посева спермы на флору,трузи простаты и узи мошонки.Тогда,можно говорить о назначении лечения.А вот,как вы пишите,промывания канала,не только не помогут,а вообще полностью запрещены.Это может вызвать лишь осложнения.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
С спермограмме признаки воспаления половых органов, не выполнен МАР-тест. Необходимо сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты(микроскопия и посев). После этого провести противовоспалительное лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано дальнейшее обследование: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Необходимо выявить источник инфекции и выполнить mar тест.