ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№742393 Хронический простатит
Лариса Жен., 67 лет. Россия Балашиха
В этом году супруг первый раз обратился к врачу. Ему сделали УЗИ и поставили диагноз «Хронический простатит» и назначили лечение.

Простанорм 1/2 ч/л 2 раза в день - 1 месяц.
Простамол УНО по 1 кап. 1 раз в день - 1 месяц
Омник ОКАС по 1 таб. 1 раз в день - 1 месяц
Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день - 10 дней
Витапрост по 1 свече 1 раз в день - 10 дней.
Сделать ПСА (общий и свободный).

Лечение еще не начинали. Решили обратиться к другому врачу для подтверждения диагноза и правильности назначенного лечения.
Сделали анализ ПСА (общий и свободный)
ПСА общий - 1,80. ПСА свободный - прочерк.

Врач сказала принимать ранее назначенные лекарства, кроме Левофлоксацина... и еще дополнительно назначила:

- Простатилен ампулы 5 мг № 20, по 10 мг через день в/м
- Гомеопрост свечи № 30 по 1 свече на ночь
- Тамбуил свечи № 30 по 1 свече на ночь
- масло семян тыквы 500 мл по 1 ч/л 3 раза в день.

Дополнительное обследование не назначила, сказала у вас все хорошо.
Но если у мужа все хорошо, то зачем принимать столько лекарств?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для того,чтобы вообще проводить какой-либо курс и выбирать методики и средства лечения,нужно знать результаты,как минимум,анализа секрета простаты,трузи простаты с определением остаточной мочи,посева секрета простаты на флору и соскоба ПЦР из уретры.В противном случае,лечение вообще непонятно на чем основано.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании каких исследований поставлен диагноз хронический простатит?
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Приведите результаты анализа секрета простаты на микроскопию и посев.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
УЗИ и анализа ПСА недостаточно для установления диагноза и назначения лечения.