ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№499552 Хронический простатит
Юрий Муж., 24 лет. Нижневартовск
Здравствуйте! Ранее перенесенное заболевание - язва ДПК. Сейчас состояние ремиссии, рубец.
Врач андролог поставил диагноз хр. простатит после сделанного УЗИ железы и анализа сока простаты. Симптомов заболевания я не наблюдаю (боли, снижение эрекции и полового влечения). Обследование проходил по собственному желанию, в рамках периконцепционной профилактики. Спермограмму врач одобрил. Анализы крови и мазка из уретры тоже. Кроме того, в заключении указано бесплодие в браке.
Вопрос: компетентен ли врач? В интернете пишут, что:
1) бесплодие в браке ставится после 1 года безуспешных попыток зачать ребенка;
2) основным симптомом простатита является снижение потенции.
Может ли острый воспалительный процесс протекать без симптомов? Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты обследования.

Оценить, исходя из того, что Вы изложили, компетентен ли врач или нет, невозможно.

1. Да.
2. а) Нет. б) Это маловероятно.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Воспаление может протекать бессимптомно,вам нужно написать все показатели обследований.Заключение по бесплодию ставится через год.