РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№756943 Расшифровка спермограммы
Ольга Жен., 26 лет. РФ Астрахань
Здравствуйте!Доктор помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа:
Продолжительность абстиненции-4,0
Время разжижения-10,0
Объём-5,0
Вязкость-0,2
рН-7,78
Концентрация сперматозоидов -27,0
Общее количество сперматозоидов-135,0
Поступательное движение-34,0
Быстрое поступательное движение-14,0
Медленное поступательное движение-20,0
Непоступательное движение-12,0
Неподвижные-54,0
Скорость-1,6
Нормальные формы сперматозоидов-48,0
Патологические формы сперматозоидов-52,0
Клетки сперматогенеза-3,0
Мёртвые сперматозоиды-23,0
Агглютинады-6,0
Лейкоциты-2,5
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Показано дальнейшее обследование и лечение у андролога(общий мазок+ПЦР+секрет простаты). Жене необходимо исключать половые инфекции у гинеколога.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Гнойное воспаление в половых путях.Нужны мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,трузи простаты и узи мошонки.Кроме того,не МАР-теста,что недопустимо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.