ГИПОСМЕРМИЯ, АСТЕНОСПЕРМИЯ, НИЗКАЯ СКОРОСТЬ СПЕРМАТОЗОЙДОВ, ПИОСПЕРМИЯ, ТЕРАТОСПЕРМИЯ.

№763512 Гипосмермия, Астеноспермия, Низкая скорость сперматозойдов, Пиоспермия, Тератоспермия.
Василий Муж., 48 лет. Екатеринбург
мужчина 48 лет
4 месяца назад проходил обследование,с жалобами на невозможность зачатия ребенка в браке. Диагноз врача: хронический простатит, уреплазменная инфекция, астенозооспермия 1 ст. При этом врач уролог сказал что у них и при худших показаний спермограммы пары беременеют, на руки результаты не давали. Назначено лечение: ципролет 500 1таб 2р, карсил 1 таб 3 р, микрофлюкан 1 таб 1р, Свечи метилурациловые, спеман 2т 3 р, витамин Е 1 таб 1р. Из выписки карты: Пройден курс антибактериальной и противоспалительной терапии, массаж п/ж с инстилляциями в урертру, ФТЛ, в/в и в/м инъкции. Лечение с положительным эффектом. Сданы контрольные анализы (ПЦР диагностика ИППП, сок п/ж, мазок из уретры. Данных за ИППП не получено. Рекомендовано: контрольная спермограмма через 2 мес. Сдал спермограмму в другом центре:
Объем 0,7 мл, Консистенция вязкая, Разжижение через менее 60 мин, Вязкость менее 2 см, Цвет серовато-желтый, Запах нормальный, рН 8.0, Мутность мутная, Слизь присутствует, Параметры ВОЗ: Общая концентрация сперм-в 445, Общее число спер-в 312, Подвижность быстрая прогрессивная 14, Подвижность медленная прогрессивная 73, Подвижность прогрессивная (А+В) 87, Нормальная морфология 40, Дополнительные параметры: Концентрация функциональных сперм-в 178, Концентрация сперм-в с прогрессивной подвижностью 386, Концентрация неподвижных сперм-в 59, Общее число сперм-в с прогрес. подвижностью 270, Общее число функциональных сперм-в 125, Общее число неподвиж и непрогрессивных сперм-в 41, сред. скорость (А+В) подвижных 15, Индекс нормальных подвижных 1081776, Подвижность непрогрессивная (С) 3, Неподвижные сперм-ы (D) 13,Аглютинация +, Агрегация +, Лейкоциты > 50, Эритроциты 4-5, Макрофаги 2-4, Спермофаги -, Липоидные тельца ++, Амилоидные тельца -, Клетки эпителия 1-2, Живые 88, Морфологические исследования: Сперм-ды с нормальной морфологией головки 43, Незрелые сперм-ды-, Патологические формы 56, Клетки сперматогенеза -, Остаточные тельца -. Комментарий: Гипосмермия, Астеноспермия, Низкая скорость сперматозойдов, Пиоспермия, Тератоспермия. Что все это значит, ведь в первом центре сказали что возможность зачатия есть? Спасибо
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе снижен объем спермы, есть признаки воспаления половой системы. Рекомендую выполнить ПЦР в реальном времени, посев секрета простаты. Необходимо жене так же пройти исследование на предмет исключения половых инфекций (общий мазок+ПЦР). Лечение необходимо проходить обоим.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас мощное воспаление в половой сфере.Лечение.ранее проведенное,мягко говоря,малопрофессиональное.Сейчас,нужно знать результаты мазков из уретры-общего и ПЦР-полного спектра,анализа секрета простаты,посева спермы на флору,трузи простаты и узи мошонки.Иначе,вам просто все более хронизируют проблемы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.