АДЕНОМА

№769109 аденома
Марина Жен., 49 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Мужу 50 лет. поставили диагноз - аденома простаты 59 куб. см. Назначили лекарства с последующим наблюдением. Один доктор назначил - пенестер и омник. а другой - факусин и аводарк! Скажите. пожалуйста. нужна ли операция и какой из вариантов более приемлем в данной ситуации! очень хотелось бы обойтись без операционного вмешательства. Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать полное описание трузи простаты и мочевого пузыря,с определением остаточной мочи,узи почек,результат урофлоуметрии,анализ крови на ПСА,общий анализ мочи.Это-минимум.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Согласен с предложенным вариантом обследования.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Решить вопрос о необходимости операции заочно и при таком скудном количестве информации невозможно. По поводу назначенного лечения: различия между препаратами, назначенными Вашими докторами несущественные. Разве что в цене. Если не сделаны обследования, перечисленные выше, то нужно их сделать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пройдите курс назначенного лечения, после этого можно будет решить вопрос о необходимости оперативного лечения.