СЛАБАЯ ПОЛОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ МУЖЧИНЫ

№796800 Слабая половая конституция мужчины
Виктор Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

Мне 40 лет, женат, двое детей, по профессии юрист. Никаких сексуальных проблем никогда не испытывал. Но недавно обнаружил затруднение достижения оргазма при повторном половом акте. Кажется, что моя половая конституция слабее средней.

Недавно я с двумя коллегами ездил в Амстердам, на три недели. По делам нашей компании. Что греха таить – такой длительный период времени мужчине трудно воздерживаться. Жены рядом нет. Простите за подробности, но мы несколько раз посетили бордель.

После посещения мы делились впечатлениями. Друзья за оплаченный ОДИН час времени проводили ДВА полноценных половых акта, без затруднений достигая оргазма.

А у меня проблема. Пришел к девушке на ОДИН час. Первый половой акт, как всегда, проходит нормально. Остается время, чтобы повторить. Возбуждение есть, эрекция есть. А вот «кончить» второй раз в течение одного часа не получается. Половой акт затягивается, а оргазм не наступает.

Чтобы достигнуть повторного оргазма, приходилось прекращать коитус и заканчивать с помощью ручной стимуляции. Рефракторный период у меня небольшой, повторная эрекция наступает быстро, а вот «кончить» второй раз мне трудно.

А мои друзья не испытывали подобных затруднений, и легко достигали оргазма при повторном половом акте в течение одного часа. Признаюсь, испытываю чувство зависти, и возникает мысль о какой-то своей «половой слабости».

Вопросы.

1. Можно ли утверждать, что моя половая конституция ниже нормальной?

2. Если да, то с чем это связано? Зависит ли способность мужчины быстро добиваться повторного семяизвержения от уровня тестостерона?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
То, что вы описали-не патология.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для оценки половой конституции нужно оценивать несколько параметров (возраст наступления первой эякуляции, максимальный половой эксцесс и др.). Трудности в достижении повторного оргазма могут быть связаны с разными факторами( состоянием добавочных половых желез, уровнем гормонов,сопутствующих заболеваний, возрастом, психологическими и неврологическими заболеваниями). Ничего страшного в вашей ситуации нет. Но я бы рекомендовал исследовать уровень общего тестостерона, ЛГ,ТТГ,пролактина, ГСПГ,сахар крови
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1.  Нет.

2. Все нормально.