ВАРИКАЦЕЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№800121 варикацели после операции
Дмитрий Муж., 40 лет. Белгород
Добрый Вам! Мне 40 лет 4 месяца назад мне сделали операцию мармара 2 сторонние — сделал анализы спермограмма не улучшилась! Какие препараты посоветуете? Спасибо !!!

Высылаю результаты узи доплела ДО и после операции
______________________________________________________________
Дата исследования: 25.11.2013
ПРАВОЕ ЯИЧКО- форма овальная, размерами мм, расположено в мошонке, структура яичка сохранена, однородная, эхогенность паренхимы не повышена.
По ЦДК кровоток в паренхиме яичка удовлетворительный.
Придаток- строение обычное, без патологических включений.
Венозное сплетение: отдельные вены расширены диаметром до 3,0- 4,0 мм, кровоток ламинарный, значительно снижен, венозного рефлюкса нет.
В правой полости мошонки небольшое количество свободной жидкости.
ЛЕВОЕ ЯИЧКО- форма овальная, размерами 41х 21х 29 мм, расположено в мошонке, структура яичка сохранена, однородная, эхогенность паренхимы не повышена.
По ЦДК кровоток в паренхиме яичка удовлетворительный.
Придаток - строение обычное, без патологических включений.
Венозное сплетение : отдельные вены варикозно расширены диаметром до 4,0 мм,
характер кровотока - ламинарный, периодически венозный стаз, незначительный венозный рефлюкс.
В левой полости мошонки небольшое количество свободной жидкости.
Заключение:
Правостороннее варикоцеле 1- 2 степени. Левостороннее варикоцеле 2- 3 степени. Умеренное двусто гидроцеле.

Дата исследования: 14.05.2014
ПРАВОЕ ЯИЧКО- форма овальная, размерами 43х 27х 28 мм( объем 15,9 см. куб.), расположено в мошонке, структура яичка однородная, эхогенность паренхимы не повышена.
Артерия паренхимы яичка : Утах = 6,12 см/сек.\/тіп= 2,45 см/сек. РІ= 1,005, Я1= 0,600- норма.
Артерия семенного канатика: Углах = 8,02 см/сек.Утіп= 2,17 см/сек. РІ= 1,607, Я1= 0,729- норма.
Придаток- строение обычное, без патологических включений.
Венозное сплетение: вены варикозно расширены диаметром 2,5- 3,1 мм.,
скорость кровотока 1,69 см/сек- кровоток ламинарный, замедлен, при натуживании венозного рефлюкса нет. В правой полости мошонки небольшое количество свободной жидкости.
В просвете мошонки справа мелкий рыхлый конкремент 1,7 мм.
ЛЕВОЕ ЯИЧКО- форма овальная, размерами 43х 26х 30 мм( объем 16,4 см. куб.), расположено в мошонке, структура яичка однородная, эхогенность паренхимы не повышена.
Артерия паренхимы яичка : Углах = 6,43 см/сек.Утіп= 2,67 см/сек. РІ= 1,019, Я1= 0,585- норма.
Ар~г$мя семенного канатика: Углах = 15,5 см/сек. Утт= 3,92 см/сек. Р1= 1,450, Я1= 0,747- норма.
Придаток - в головке мелкая киста диаметром до 4,0 мм.
Венозное сплетение: единичная вена варикозно расширена до 2,2- 2,5 мм.
Скорость кровотока в венах Утах 2,98 см/сек - ламинарный, при натуживании венозного рефлюкса нет.
В левой полости мошонки небольшое количество свободной жидкости.
Заключение:
Правостороннее варикоцеле 2 степени. Левостороннее варикоцеле отдельных вен 2 степени. Умеренное двустороннее гидроцеле. Киста головки придатка левого яичка. Рыхлый конкремент правой полости мошонки.
_______________________________________________________________
Результаты спермограммы до и после операции
________________________________________________________________
Мои результаты до операции
Объем 4,6 мл//
Кол-во в 1 мл 12 млн.//
Кол-во живых сперматозоидов 88//
активно-подвижные 5%\\
подвижные 59%\\
местно-качающиеся 12%\\
неподвижные 24%\\
Нормальной формы 10%\\ \
Агглютинация сперматозоидов отсутствует \\
Индекс тератозооспермии > 1,6 \\
Лейкоциты 0-2 \\
Эритроциты нет \\
Эпителий простаты изредка \\
Эпителий уретры изрдека \\
Зерна липидов немного \\
Амилоидные тельца нет \\
Флора кокки-немного \\
Клетки сперматогенеза 0-1 \\
активность нейтральной
альфа-гликозидазы в эякуляте 7,3 \\
Вязкость 0,2 см \\
Цвет серовато-беловатый \\
Запах цветов каштана \\
PH 7,8 \\
Заключение Олигоастенотератозооспермия

Мои результаты через 4 мец после операции
Объем 4,0 мл
Кол-во в 1 мл 7 млн.//
Кол-во живых сперматозоидов 80//
активно-подвижные 3%\\
подвижные 50%\\
местно-качающиеся 15%\\
неподвижные 32%\\
Нормальной формы 11%\\ \
Агглютинация сперматозоидов отсутствует \\
Индекс тератозооспермии > 1,6 \\
Лейкоциты 0-2 \\
Эритроциты нет \\
Эпителий простаты изредка \\
Эпителий уретры изрдека \\
Зерна липидов немного \\
Амилоидные тельца нет \\
Флора кокки-немного \\
Клетки сперматогенеза 0-1 \\
Вязкость 0,3 см \\
Цвет прозрач\\
Запах цветов каштана \\
PH 7,4 \\
Концентрация фруктозы в эякуляте 1,57
Концентрация цинка в эякуляте 270
активность нейтральной
альфа-гликозидазы в эякуляте 8,9
Заключение Олигоастенотератозооспермия
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по всему, показано ЭКО.