РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№801125 расшифровка спермограммы
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму.Мужу 31 год, мне 28. Беременность была полгода назад, на сроке 8-9 недель замершая. Причину так и не обнаружили врачи. Гистология в норме, гормоны у меня тоже хорошие, инфекций нет. Вот решили проверить мужа. чтоб исключить такой же исход в следующий раз. Сдали спермограмму и вот результат:воздержание 4-5 дней Консистенция вязкая,объем 4,0; рН-7,5; вязкость 0,2; время разжиж 30 мин; цвет беловато серый, запах спермина,слизь - в большом кол-ве, лейкоциты 400 000 кл/мл, концентрация сперматозоидов 40; общее кол-во сперматозоидов - 160%,Активноподвижные (А)-15%, малоподвижные (В)-25%, с отсутствием поступ. движения (С)-12%; неподвижные (Д)-48%, агглютинация хвостами ++; нормальные спермотозоиды 4%; с нормальной морфологией головки 15%; с патологией головки 85%; патологией шейки -5%; с патологией хвоста 6%; патологические формы 96%; клетки сперматогенеза 4. Подскажите пожалуйста какие действия предпринять, и может ли с таким результатом повторится замершая беременность, или не влияет такой результат. И получится ли забеременеть вообще, т.к первый раз мы не сдавали спермограмму и беременность наступила только спустя 7 месяцев. Заранее спасибо за ответ
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Мужу необходимо обратиться для обследования к андрологу (урологу). Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Татьяна, нужно обследоваться и искать причину нарушения морфологии сперматозоидов. Обращайтесь, буду рад помочь.
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Снижена подвижность и повышено количество патологических форм сперматозоидов. Рекомендуется УЗИ мошонки для исключения варикоцеле, анализ крови на половые гормоныПодробно о патологических изменениях в спермограмме смотрите здесь http://dr-rotov.ru/besplodie.php?m=m2
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При таком уровне нормальных сперматозоидов показано ЭКО/ИКСИ.