СПЕРМОГРАММА

№808420 Спермограмма
Рустам Муж., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте Доктор! Расшифруйте пожалуйста результаты спермограммы :Объем 2,9 мл
Разжижение 20 мин
Вязкость 0,5 см
Цвет серо молочный
рН 8,0
Слизь (++)
Концентрация сперматозоидов в 1 мл = 2 млн
Количество сперматозоидов во всем объеме= 5,8 млн
А) поступательное движение =2 %
Б) Медленно поступательные движение ==17%
Подвижность= 19%
В) непоступательное движение= 11%
Г)неподвижные сперматозоиды =70%
Агглютинация сперматозоидов =нет
Агрегация сперматозоидов== (+)
Лейкоциты= един.
Эритроциты= нет
Мактрофаги= нет
Клетки сперматогенеза =1
Нормальные сперматозоиды =5%
Патологические формы = 95%
Патология головки = 74%
Патология шейки = 17%
Патология хвоста=4%
По этим показателям можно зачать ребенка?В июне этого года делали операцию на почку по удалению опухоли(Злокачественной), калоли морфин как обезболивающий он может как то повлиять на сперму?можно ли улучшить эти показатели?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пересдайте анализ через 1- 2 месяца. Пока, с такими показателями, есть возможность только для ЭКО.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдают все основные показатели. Какое лечение после операции вы еще получали(была ли химиотерапия или др.). Необходимо повторить анализ
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу-андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования:1. Секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам и антисептикам.2. Пройти УЗИ диагностику ( ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки) - исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию.3. Сдать кровь на Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо. 4. Соскоб из уретры методом ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключает основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо было повторить спермограмму через 3 месяца.