ВОЗМОЖНА ЛИ ЕСТЕСТВЕННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№812604 Возможна ли естественная беременность?
Маша Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы и Мар теста. Не можем забеременеть около 1 года. Нам по 37лет. С женской стороной все в порядке. У мужа более 10 лет назад было гидроцелле одного яичка – прооперированно.
Количество дней воздержания - 3,
Физико-химические показатели
Объем - 2,5мл, Консистенция - Вязкий, Разжижение - 10мин, Вязкость, 0,2см, Цвет Белый, Запах Специфический, PH 7,6, Мутность – Мутный, Слизь – Умеренно
Микроскопическое исследование
Количество сперматозоидов 1 мл =117 млн, Общее количество в эякуляте =292,50 млн, Активно-подвижные (подвижность а) 28%, Малоподвижные с поступательным движением (b), 21%, Подвижность а+b= 49%, Другие виды (с)= 18%, Неподвижные сперматозоиды (d)= 33%, Жизнеспособность сперматозоидов =80 %, Агглютинация - нет, Агрегация ++, Лейкоциты= 375000, Эритроциты – нет, Липоидные тельца – много
Морфологическое исследование
Нормальные сперматозоиды 18%, Патологические формы 82%, Патология головки 75%, Патология шейки 3%, Патология хвоста 4%, Клетки сперматогенеза (на 100 кл) = 5, Незрелые сперматозоиды 0, Дегенеративные формы 2, Заключение Астенотератозооспермия,
Биохимические показатели спермы
Фруктоза 35,2 мкмоль/эякулят, Цитрат 7,4 мг/эякулят, Цинк 11,1 мг/дл, Альфа-гликозидаза 62,9 МЕ/мл
MAR-тесты
IgG к головке 0%
IgG к шейке 2%
IgG к хвосту 4%
IgG всего 6%
Заключение MAR-тест отрицательный
IgA к головке 10%
IgA к шейке 7%
IgA к хвосту 12%
IgA всего, 29%
Заключение MAR-тест положительный
Подскажите возможна ли естественная беременность при данной морфологии и Мар теста. И какие возможные причины плохой морфологии (сдавали анализы на все инфекции - результаты отрицательные).
Какое порекомендуете дополнительные обследование и возможные варианты лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Акопян Гагик Нерсесович. Доцент кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Доцент кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Да, возможно. Обратитесь к Акопяну Нерсесу Григорьевичу. Этот специалист посвятил всю свою профессиональную жизнь лечению бесплодия. Телефон его клиники 89257726628
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сперма-в норме.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в пределах нормы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Норма!