РАЗЪЯСНИТЬ СПЕРМОГРАММУ

№825318 разъяснить спермограмму
юлия Муж., 27 лет. краснодар
сделал спермограмму: обьем 2,5
консистенция вязкая
разжижение 35 мин
вязкость до 1 см
цвет серо-молочный
запах специфический
pH 7,7
концентрация сперматозоидов,млн\мл 106
общее кол-во, млн 265
АГГЛЮТИНАЦИЯ +
агрегация - нет
лейкоциты,млн\мл 0-0-1
эритроциты,млн\мл нет
эпителиальные клетки,млн\мл нет
клетки сперматогенеза 3-4-1
прогрессивное движение(PR)% 75%
общая подвижность(PR+NP)83%
Исследование морфологии сперматозоидов - нет
SpermMarTest lgG - нет.
Пожалуйста разъясните!есть ли проблемы и нужно ли лечение?спасибо!
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Спермограмма нормальная, но надо обязательно исследование морфологии сперматазоидов. потому, что они могут быть хорошо подвижны, но если будет много дегенеративных форм(допустим с патологией головки), то сперматозоид может не закрепиться на стенке яйцеклетки и не произвести зачатие. Сделайте полную Спермограмму в хорошей лаборатории.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Пересдайте спермограмму в другой лаборатории.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужна АДЕКВАТНАЯ лаборатория.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторите спермограмму с MAR-тестом.