ЯИЧКО ГОРИЗОНТАЛЬНО

№82788 Яичко горизонтально
Вячеслав Муж., 24 лет. Россия
Здравствуйте,Доктор!
Мне 24 года. Два дня назад левое яичко начало "ныть". При этом обратил внимание,что оно стремится занять горизонтальное положение (нижняя часть-вперед,верхняя-назад). Спустя 2 дня,т.е.сегодня,к ощущениям прибавились легкие тянущие внизу живота и мошонке с левой стороны. Приняв ванну,отметил,что яичко заняло строго горизонтальное положение(см.выше) и не прочь повернутся еще.По мере охлаждения мошонки,оно вновь вернулось в вертикальное положение,но опять не до конца. На ощупь плотность и левого и правого-одинаковы,левое меньше на 1 см. После ванны левое опустилось ниже правого,до этого находилось выше. Местных уплотнений не обнаружил. Чувствительна нижняя левая сторона левого яичка,на ощупь снизу вверх слева проходят сосуды или семенной канатик(не могу сказать точно). В положении лежа,яичко переворачивается "вверх ногами".
Подобная проблема возникала полгода назад,прошла сама собой спустя 2 дня(никуда не обращался). И последние полгода стал часто отмечать,что то же левое яично располагается не строго вертикально,а под углом в положении см.выше.До этого его положение было в норме.
Подскажите,пожалуйста,с чем это может быть связано,что за недуг и какое необходимо обследование.
Большое спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вячеслав! В Вашем случае нужен непосредственный осмотр и УЗИ органов мошонки. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Вячеслав!

Попробуйте вспомнить, что спровоцировало эту проблему полгода назад и сейчас?

С уважением, Константин В. Головченко.