ВОЗМОЖНА ЛИ ЕСТЕСТВЕННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№831637 Возможна ли естественная беременность?
Ирина Жен., 27 лет. москва
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы, НВА-теста и MAR-теста. Не можем забеременеть больше 2 лет. Нам по 27 лет. С женской стороной все в порядке. Количество дней воздержания - 5.
Общая хар-ка: цвет - серо-мол., агглютинация - нет, вязкость - нет, лейкоциты - 4,5х10^6/мл, эритроциты - нет, круглые клетки - 2,5х10^6/мл.
Показатели эякулята: объем - 3,1 мл, концентрация - 28х10^6/мл, общее кол-во - 86,8х10^6/мл, рН - 7,6.
Морфология: нормальных форм - 7%, аномальных форм - 93% (аномалии головки - 90%, аномалии шейки - 1%, аномалии хвоста - 2%), TZI - 0,9.
MAR-тест: MAR_IgG - 0%.
Подвижность: прогрессивно подвижных (А) - 18%, прогрессивно подвижных (В) - 31%, прогрессивно подвижных (А+В) - 49%, не прогрессивно подвижных (NP) - 3%, всего подвижных (PR+NP) - 52%, неподвижных (IM) - 48%, жизнеспособных - 86%.
НВА-тест: 83%.
Подскажите возможна ли естественная беременность при данной морфологии и кол-ве эякулята в сперме. И какие возможные причины плохой морфологии (сдавали анализы на все инфекции - результаты отрицательные).
Какое порекомендуете дополнительные обследование и возможные варианты лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ирина, у вашего партнера, ГНОЙНОЕ воспаление в половых путях, источник которого нужно искать и лечить. Обращайтесь, помогу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Шансы на зачатие в связи с воспалением снижены. Необходимы очный осмотр и обследование.