ТРИ ПОЧКИ

№839997 Три почки
Ольга Юрьева Жен., 31 лет. Россия Армянск
Здравствуйте, уже много лет меня беспокоят сильные отеки под глазами, 12 лет назад при беременности был пиелонефрит несколько раз. А в минувшем году на УЗИ мне впервые сказали, что у меня двухстороннее удвоение почек, сросшихся полюсами и, возможно, их нужно будет прооперировать. Я легла в урологическое отделение на обследование. Мне сделали рентген с контрастным веществом. Результат: «Тени рентгеноконтрастных конкрементов не определяются. Функция почек прослеживается с обеих сторон. Справа опр-ся удвоение почки. Убедительных данных за ротацию не выявлено. Слева ЧЛС не изменена. Мочеточник не котрастирован. по верхне-правому контуру пузыря опр-ся вдавление, верятно за счет матки». Результат повторного УЗИ в отделении: «Правая почка ротирована, смещена медиально (поясничная дистопия), размерами 142х55 см, контуры ровные, объем почечного вещества сохранен. Паренхима обычной структуры. ЧЛС не расширена, удвоена, конкременты не выявлены. Левая почка размерами 130х60 см, контуры ровные, объем и структура нормальные. ЧЛС не расширена, конкременты не выявлены. Признаков подковообразной почки не обнаружено».
В отделении я пролежала всего два дня и меня выписали, сказав, что оперировать почки необходимости нет, а отеки, скорее всего - косметологическая проблема. И все. Пожалуйста, разъясните мне результаты обследования доступным языком. И где мне теперь искать причину отеков? Я работаю журналистом и в силу профессии приходится бывать «в кадре» и отечность меня сильно смущает, если не сказать больше. А пить постоянно мочегонные я больше не могу! Подскажите, пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Со стороны мочевой системы, нужна консультация НЕФРОЛОГА, на предмет ФУНКЦИОНАЛЬНОГО состояния почек. Сами по себе органические изменения в структуре почек, еще не о чем не говорят. Начните со сдачи анализа крови на мочевину, креатинин и общий белок, выполнения общего анализа мочи. Это-минимум.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показана консультация нефрологом.