РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ
№842386 расшифровка спермограммы
Сергей Муж., 37 лет. Украина Донецк
24.02.2015 12:52
Физико-химические свойства
Количество : 5,8 мл
Цвет : сер-бел
Мутность : мутн
Время разжижения : 30 мин
Вязкость : 0,4 см
Запах : специф
pH : 8,0
Число в 1 мл. : 40 млн
Общее кол-во : 232 млн
Кол-во живых спермиев : 75 %
Кол-во мертвых спермиев : 25 %
Агглютинация : единич
Исследование подвижности
Активноподвижные : 25 %
Малоподвижные : 40 %
Неподвижные : 35 %
Дискинез : 20 %
Морфологические
исследования
Нормальные формы : 85 %
Измененные формы : 15 %
Незрелые формы: -
Патология головки : 7 %
Патология тела : 3 %
Патология хвоста : 3 %
Смешанная патология : 2 %
Клетки сперматогенеза : 0-1-2 в п/з
Лейкоциты : 2-3 в п/з
Эритроциты : Не обнаруж.
Кл-ки эпителия : 2-3 в п/з
Слизь : -
Липоидные тельца : незначит.
Показатель плодовитости
Показатель плодовитости Фарриса :
58,0
Врач сказал сделать узи предстательной железы и у уролога посмотреть простату. Все оказалось в норме. Один прописал зиман, а другой врач трибестан и эссенциале. Кому верить

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Никому не верить, трибестан УХУДШИТ показатели. У вас все хорошо, только не сделан МАР-тест, что обязательно.
Время создания: 24 Февраля 2015 17:18
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Абсолютно нормальная спермограмма! С какой целью назначено лечение?
Время создания: 24 Февраля 2015 22:54
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.
Время создания: 22 Апреля 2015 12:34