ВАРИКОЦЕЛЕ И СПОРТ

№846138 Варикоцеле и спорт
Леон Муж., 34 лет. Россия Москва
Добрый вечер.
У меня варикоцеле первой степени, спермограмма в норме. Можно ли ходить в спорт зал и тренироваться с отягощениями? Если да то где грань?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ограничьте занятия с большими свободными весами и статическими нагрузками.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ваше варикоцеле ни в чем Вас не должно ограничивать!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По идее, ограничений быть не должно, за исключением интенсивных физических нагрузок с резким повышением внутрибрюшного давления. Но предварительно надо выполнить допплерографию Если есть рефлюкс, то ограничения должны быть, если нет, то - нет.