СПЕРМОГРАММА

№859260 Спермограмма
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, пригодна ли такая спермограмма для зачатия? Можно ли с такими показателями беременеть, не опасаясь осложнений из-за мужского фактора, таких как замерзшая беременность или с патологиями?

Объем 4.50 (норма лаборатории Не менее 2.0 мл);
Разжижение 25 (норма лаборатории <60 мин);
Вязкость 0.2 (норма лаборатории <2.00 см);
Цвет Молочный (норма лаборатории Молочный; Желтоватый);
Запах Специфический (норма лаборатории Специфический);
Мутность Мутная (норма лаборатории Мутная);
pH 8,5 (норма лаборатории Не менее 7.2);
Концентрация сперматозоидов 84.00 (норма лаборатории >20.00 млн/мл);
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 378.00 (норма лаборатории >40.00 млн);
С быстрым поступательным движением (a) 17.13 (норма лаборатории >25.00 %);
С медленным поступательным движением (b) 53.55 % ;
Подвижность (a) + (b) 70.68 (норма лаборатории >50.00 %);
С непоступательным движением (c) 23.15 % ;
Неподвижные сперматозоиды (d) 6.17% ;
Жизнеспособность 98 (норма лаборатории Не менее 50 % живых);
Агглютинация сперматозоидов Отсутствует (норма лаборатории Отсутствует);
Агрегация сперматозоидов Отсутствует (норма лаборатории Отсутствует);
Лейкоциты 1.1 (норма лаборатории <1.00 млн в 1мл);
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 (норма лаборатории 2 – 4);
Эритроциты (в п/зр) единичные (норма лаборатории Отсутствуют);
Макрофаги (в п/зр) нет (норма лаборатории Отсутствуют);
Амилоидные тельца нет (норма лаборатории Отсутствуют);
Лецитиновые зерна Умеренно (норма лаборатории Много);
Нормальные сперматозоиды 21 (норма лаборатории Не менее 15 %);
Дефекты головки сперматозоида 43% ;
Дефекты шейки или средней части сперматозоида 25 % ;
Дефекты хвоста сперматозоида 11 % ;
Цитоплазматические капли 3 %

Мужу 33 года. Ранее был диагноз хронический простатит, который пролечили.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Дополнительно необходимо выполнить мар-тест. Приведенные показатели в пределах нормативных, за исключением незначительного повышения количества лейкоцитов, что, само по себе не является проблемой.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления, нет MAR-теста. Прежде всего показано обследование для выяснения причины воспаления.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо обоим начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса(общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).