АСТЕНОТЕРАТОЗООПИОСПЕРМИЯ

№86477 Астенотератозоопиоспермия
Светлана Жен., 30 лет.
Здравствуйте!
делали спермограмму в НИИ им. Габричевского, заключение очень расстроило. Посмотрела информацию в интернете - едва ли не все возможные отклонения в одном слове((( Возможно ли вылечить все это и забеременеть самостоятельно? Каков процент патологии плода при зачатии до или во время лечения?
Подвижность - 29%, быстрое прогрессивное 12%, медленное прогрессивное 17%, движение на месте 24%, неподвижные 47%, жизнеспособность 50%, пат. формы 70% (головка 24%, шейка 18%, хвост 17%, смешанная 11%), лейкоциты 4 млн/мл, агглютинация 2+, МAR-тест - прочерк.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Светлана.

Официальная медицина скорей всего пошлет Вас на ЭКО.
Но, по моему опыту, даже с таким диагнозом супруга есть возможность забеременеть самостоятельно. Ведь по сути для оплодотворения яйцеклетки достаточно только одного здорового сперматозоида.
А для помощи в таких случаях, в Народной Медицине известны растительные компоненты улучшающие качество спермы.
Обращайтесь по эл. почте, буду рад помочь.

С уважением,
МБ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Светлана!

В спермограмме имеются следующие отклонения (исходя из представленных Вами данных): астенозооспермия, пиоспермия и агглютинация. Это говорит, что возможно имеется иммунный фактор бесплодия и воспаление (простатит, уретрит, ЗППП). Данных за тератозооспермию нет (норма - не более 70% патологических форм).

Обратитесь к андрологу или урологу по месту жительства. Вашего мужа необходимо обследовать, чтобы выявить наиболее вероятную причину таких отклонений в сперме.

Также следует учесть, что если в спермограмме есть патология, то надо обязательно повторить спермограмму еще, как минимум, 2 раза с интервалом в 2 недели.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Имея такое количество лейкоцитов, необходимо для начала обследоваться на ЗППП и сделатьпосев эякулята на флору, провести протиоввоспалительное этиологическое лечение,сдать контрольную спермограмму, а потом уже определять дальнейшую тактику. Настоятельно советую придерживаться рекомендаций официальной медицины. Удачи.