РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№867595 расшифровка спермограммы
Михаил Муж., 34 лет. алматы
Здравствуйте! Буду очень благодарен, если расшифруете результат спермограммы. Можно ли планировать естественным путем? Каковы шансы?
Спермограмма:
период воздержания 3дня
Объем(1.5 и более) – 1,5 мл.
Цвет прозрачно-серый
Вязкость норма
Концентрация сперматозоидов, млн в 1 мл (15 и более) – 22 млн
Общее кол-во сперматозоидов. Млн (39 и более) - 33млн.
Общая подвижность сперматозоидов (А+В),% (40 и более) – 63%;
Спермотазоидов с прогрессивным движением (А)% (32 и более) - 36%
Лейкоциты (тыс) (N не более 1 млн) -180
Круглые клетки (N не более 3 млн) – 1*10(в 6 степ.)
Лецитиновые зерна -1

МОРФОЛОГИЯ
нормальные 14% (норма 4 и более)
Патология:
Патология акросомы 61% (52+9)
патология нуклеосомы – 13%
патология шеи - 7%
патология хвоста - 5%
незрелые формы - *10(в 6 степ.)

MAR – ТЕСТ IgG – 11% (менее 50)
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Снижено общее количество сперматозоидов, повторите исследование через 2-3 недели
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Спермограмма в пределах нормы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели в норме.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы.