ПОЧКИ

№87389 Почки
Елена Жен., 21 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте, беспокоят боли в области поясницы..пошла сделала узи, доктор после узи направил на мочу, результаты получила, но в них ничего не поняла((((, сам он молчаливый и на все вопросы отвечает не понятно..в диагнозе написано хр. пиелонефрит. Вот результаты узи:
Размеры левая 116*51 мм; павая 106*35
Паренхима толщина левая 16мм правая до 11мм
ЧЛС уплотнена с обеих сторон, больше справа
Лоханка 17мм левая, чашечки до 6 мм, правая 11 мм, чашечки до 7-8 мм
Конкременты до 4 мм с обеих сторон
Анализ мочи
относительная плотность - 1015
цвет солом/желтый
Реакция =6,0Эпителий плоский 2-3 вп/з
Лейкоциты 2-3 в п/з
Эритроциты неизмененные 0-1 в п/з
Эритроциты измененные 0-1-2 в п/з
Подскажите пожалуйста, что все это значит???? я думала у меня воспаление почек...ноет пояснится...даже ходить не удобно..
Что мне делать????
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! В Вашем случае имеет место расширение чашечно-лоханочных систем обеих почек, больше справа, мелкие конкременты. По анализу мочи - чуть повышено количество эритроцитов. Этих обследований недостаточно для диагноза. Необходимо выполнить посев мочи на флору. если есть возможностьи желание, можете обратиться в НИИ урологии (Москва), где Вас осмотрят опытные урологи и назначат лечение. Телефон 8(905)74-32-833 . Удачи!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!

Ультразвуковой аппарат не может увидеть камень, если его размер менее 5 мм. У Вас же при УЗИ выявили конкременты (синоним слова камни) до 4 мм в диаметре. Уже по этому заключению можно сделать определенные выводы и не верить остальным показателям УЗИ.

Анализ мочи у Вас нормальный.

Вам надо поменять врача или обратиться в другое медицинское учреждение для повторного обследрования.

С уважением, Константин В. Головченко.