СПЕРМОГРАММА

№885060 Спермограмма
Jo Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите по спермограмме возможность зачатия?

ЗАО Северо-Западный Центр доказательной медицины
Код в реестре международного контроля качества EQAS 9126
Код в реестре внешнего контроля качества ФСВОК 10914
Спермограмма (по ВОЗ 2010 с расширенным описанием морфологии сперматозоидов

Количество, мл
Цвет
серовато-белый
pH
7.5
Вязкость, см
Время разжижения, мин
Запах
специфический
Концентрация сперматозоидов, млн/мл
Число сперматозоидов в эякуляте, млн
Общая подвижность сперматозоидов (PR+NP), %
Подвижность сперматозоидов: с прогрессивным движением (PR), %
Подвижность сперматозоидов: с непрогрессивным движением (NP), %
Подвижность сперматозоидов: неподвижные сперматозоиды (IM), %
Лейкоциты, в п/зр
0-2-4
до 10.0
Эритроциты, в п/зр
не обнаружены
отсутствуют
Эпителий, в п/зр
единичный
единичные в препарате
Лецитиновые зерна
большое количество
Слизь
обнаружена
Спермагглютинация
не обнаружена
отсутствует
Агрегация сперматозоидов
+
Кристаллы Беттхера
не обнаружены
отсутствуют
Микрофлора
не обнаружена
отсутствует
Нормальные формы сперматозоидов, %
Анормальные формы сперматозоидов,%
Дефект головки - большая, %
0.8
Дефект головки - маленькая, %
10,4
Дефект головки - конусообразная форма, %
9.8
Дефект головки - круглая форма, %
11.4
Дефект головки - грушевидная форма, %
6.6
Дефект головки - несимметричная форма, %
18.7
Дефект головки - плоская форма, %
1.4
Дефект головки - без акросомы, %
10.6
Дефект головки - акросома менее 40 %
11.5
Дефект шеи - асимметричная, %
7.5
Остаточная цитоплазматическая капля, %
3.5
Дефект хвоста - короткий, %
Дефект хвоста - скрученный, %
2.7
Дефект хвоста - двойной, %
3.1
Клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов

В предстательной железе имеется рубец.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас снижен важнейший показатель-морфология сперматозоидов. Начать нужно с узи мошонки с доплерографией , анализов крови на фсг, лг, пролактин, гспг, тестостерон и ингибин B. Кроме того, не сделан МАР-тест, что абсолютно обязательно.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Зачатие возможно, не плохие показатели, в дополнение сделайте MAR тест.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас страдает морфология, есть признаки воспаления половой системы(лейкоциты до 10 вп/зр). Нужно начинать вместе с женой с общего мазка+ПЦР+секрет простаты вам и обоюдного лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде всего имеются признаки воспаления, которые требуют первоочередной коррекции.