РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№886234 Расшифровка спермограммы
Татьяна Жен., 33 лет. Росия Дзержинск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Буду очень благодарна за помощь. Мужу 34 года. У нас есть совместный ребенок 3,5 года. Полгода назад случилась замершая беременность. Сдали спермограмму первый раз в жизни.
Объем - 6 (норма 2-6), цвет + серо-желтый, запах - спец, ph 7,7, вязкость - нормальная, общ. кол-во сперм -312 (норма 39-480), концентрация - 52 (15-120), прогр-подвижные (а) - 27 (32-100), прогр-слабоподв (b) - 13, непрогрес-подвижные (с) - 27, неподвижные (d) - 33, морфологически нормальные - 8 (4-100), незрелые половые клетки 1-1 (2-4), атипия шейки - 19, головки - 64, лейкоциты 2-3в п/зр (норма 1-2), эритроциты - нет, слизь - незнач, атипия жгутика - 9, лецитиновые зерна - умеренно, агглютинация - нет.
1) На ваш взгляд, хорошая ли спермограмма? 2) Нужно ли еще обследовать мужа и лечить (по результатам спермограммы)? 3) Могла ли морфология в 8% стать причиной замирания беременности? 4) Является ли данная морфология нормой или это патология, которая требует установления причин и лечения? 5) Влияет ли плохая морфология на дальнейшие замирания беременности, выкидыши и самое главное на здоровье будущего ребенка? Не опасно ли беременеть с такой морфологией? И можно ли планировать при такой спермограмме? Спасибо огромное за ваш труд.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели в норме, но не выполнен МАР-тест, что обязательно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если морфология описана не по критериям Крюгера, то это ниже нормы. Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
На мой взгляд показатели в пределах нормы. Это ответ на все ваши вопросы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Спермограмма в пределах нормы, есть вероятность зачатия