ЛЕВОСТОРОННИЙ ГИДРОУРЕТОРОНЕФРОЗ

№889212 Левосторонний гидроуреторонефроз
Ирина Жен., 30 лет. Россия Владимир
Скажите мне поставели заболевание левосторонний гидроуреторонефроз-что это такое и насколько опасно это заболевание? лечится ли оно ? не смиртельно ли..терпит ли лечение данного заболевания...через месяц или срочно надо лечится...Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это не заболевание, это пока СИМПТОМ, говорящий о том, что что-то мешает нормальному оттоку мочи из почки и мочеточника. Конечно опасно. но нужно обследоваться дальше, чтобы найти ПРИЧИНУ этого. Тогда, можно говорить о каком-либо лечении.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На основании каких исследований выявлен уретерогидронефроз? Приведите их описание.