ХЛАМИДИИ

№89676 хламидии
Ирина Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У моего м.ч. обнаружили хламидии в уретре, врач сказал, что заражение произошло не позже 3-х месяцев назад. Я сдала анализ крови методом ПЦР, анализ отрицательный. Сдала мазок на инфекции, он еще не готов. У меня вопрос: Если хламидии в уретре, могут ли они быть в крови в данной ситуации? При полностью моногамных отношениях, могла быть передача хламидий не половым путем?
У него 6 лет назад уже был хламидиоз, он его лечил, сдал анализ через месяц-анализ был отрицательный. Кровь на инфекции он никогда не сдавал. Может ли быть такое, что хламидии жили в организме долгое время и только сейчас проявились в уретре? Я очень переживаю. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Может. Хламидии, передаются либо половым путем, либо "вертикальным" - от матери к плоду во время беременности. В Вашем случае - путь заражения, вероятнее всего, половой. В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ирина!

1. Обычно в крови бывают не сами хламидии, а антитела к ним. Если в уретре есть хламидии, то обычно в крови присутствуют и антитела к ним.

2. Передача хламидий не половым путем практически невероятна.

3. Хламидии могут длительное время находиться в организме и не проявляться.

С уважением, Константин В. Головченко.