РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№900996 Расшифровка спермограммы
Андрей Муж., 34 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Можно ли зачать ребёнка с такой спермограммой? Вот результаты: объём -4,0; консистенция- вязкая, разжижение-15; вязкость-0,5; цвет-Серов.-белый; запах-спец.; pH-8,5; мутная. Микроскопическое исследование: кол-во сперматозоидов в 1 мл-36*10(6); общее кол-во в эякуляте- 144*10(6); активно-подвижные (А)-16%; малоподвижные с пост.движением (В)-57%; подвижность А+В-73%; отсутствие пост.движения (С)-16%; неподвижные (Д)-11%; жизнеспособность (окраска по Блюму)-73%; агрегация-нет; агглютинация-нет; лейкоциты-0,1*10(6); эритроциты- ед; макрофаги-нет; спермиофаги-нет; лецитиновые зерна-небольшое количество. Морфологические исследования: нормальные сперматозоиды -17%; с нормальной морфологией головки 23%; незрелые сп.-2%; патологические формы-81%; клетки сперматогенеза-2; остаточные тельца-немного.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Приведенные показатели в пределах нормативных. Дополнительно необходимо выполнить мар-тест
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все нормально, но не сделан МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.