РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№909606 Расшифровка спермограммы
Марат Муж., 31 лет. ставрополь
Помогите пожалуйста расшифровать результаты моей спермограммы, хотелось бы узнать может ли моя жена забеременеть и выносить ребенка при таких результатах. У жены было три замершие беременновти на ранних сроках 5-7 недель. Может ли быть причиной замерших беременностей агглютинация и агрегация сперматозоидов?Заранее спасибо.
Объем - 5 мл,
Консистенция - вязкая,
Цвет – серовато-белый,
Вязкость - 0,1 см.
Время разжижения - 30 минут
pH - 7,8
Мутность - мутная,
Слизь - нет,
Лейкоциты - 0,6*10 в шестой степени мл,
эритроциты нет
макрофаги-нет
спермиофаги нет
амилоидные тельца нет
Концентрация сперматозоидов - 7,35 млн\мл,
Количество сперматозоидов в 1 мл - 56 млн,
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 280млн,
а-быстрое линейное прогрессивное движение - 27%,
b- медленное линейное и нелинейное прогрессивное движение- 26%
с- прогрессивного движения нет или движение на месте - 12%
d- спермотазоиды неподвижны-35 %
агглютинация и агрегация +
жизнеспособность (окраска по Блюму) через час 62%
липоидные тельца умеренно
нормальные сперматозоиды - 52%,
незрелые сперматозоиды -2%
клетки сперматогенеза - 2
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижена концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Показано дальнейшее обследование у андролога(уролога)..
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.