ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭУКУЛЯЦИЯ

№90967 Преждевременная эукуляция
Александр Муж., 22 лет. Россичя
Здравствуйте, у меня такая проблема: эукуляция наступает после 1-2 минут после ввода пениса.
Можно ли как нибудь вылечить или натренировать задержку или контролирование экуляции.
зарание спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Точные причины преждевременной эякуляции, к сожалению, не выяснены. Из наиболее возможных причин ускоренного семяизвержения можно выделить психогенные факторы, нейрогенные нарушения. Преждевременная эякуляция в некоторых случаях может быть симптомом некоторых урологических заболеваний: воспаление предстательной железы (простатит), воспаление задней уретры и семенного бугорка, воспаление семенных пузырьков и т. д.

Но многие авторы считают не доказанной связь между преждевременным семяизвержением и воспалительными заболеваниями мочеполовой сферы.

Преждевременная эякуляция может встречаться при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни. В этом случае можно рекомендовать ведение регулярной половой жизни с постоянным партнером (поведенческая терапия – метод стоп-старт), использование мазей, пролонгирующих (удлиняющих) половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой.
Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Александр!

Для того, чтобы вылечить, необходимо найти причину. Для поиска причины следует обследоваться. Обратитесь к урологу/андрологу для обследования и лечения.

Натренировать можно: попробуйте психосексуальную терапию, например метод "стоп-старт", метод "сжатия", метод "отвлечения мыслей" (методики подробно описаны в интернете, найдете через любой поисковик). Если это не поможет, то можно попробовать презервативы с анестетиками. Можно также использовать обычные презервативы, но перед их использованием на кожу наносить крем "Эмла", любой из гелей: "Лидохлор", "Инстиллагель", "Луан", или спрей "Лидокаин".

С уважением, Константин В. Головченко.