СПЕРМОГРАММА

№910475 Спермограмма
Юлия Муж., 25 лет. россия москва
Мужу 28 лет. Хронический простатит. 3 года назад была ЗБ спермограмма показала 100% патологических форм.
На данный момент
Объем 3.8
Консистенция Вязкая
Разжижение Наступило
Вязкость 0.3
Цвет Серовато-белый
Запах специфический
pH 7.8
Слизь Не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1 мл 18.0
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 68.4
Активно-подвижные 20%
Малоподвижные с поступательным движением 17%
Подвижность a+b 37%
Отсутствие поступательного движения 12%
Неподвижные 51%
Жизнеспособные сперматозоиды(окраская по Блюму) >50%
Аглютенация Не обнаружена
Агрегация Не обнаружена
Лейкоциты 0.2
Эретроциты 0
Neisseria gonorrhoeae Не обнаружена
Trichomonas vaginalis Не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 42%
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 45%
Незрелые сперматозоиды 2%
Дефекты головки, шейки, хвоста 56%
Клетки сперматогенеза 1-3
MAR-тест Антиспермальные антитела на сперм. IgA 4.0 %
MAR-тест Антиспермальные антитела на сперм. IgG 7.0 %

Возможно ли с такой спермограммой забеременеть естественным путем?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы. Шансы на зачатие высокие, при условии, что нет хромосомных и генетических проблем, а также здорова супруга.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Есть  некоторое снижение подвижности сперматозоидов. Зачатие при отсутствие другой патологии - возможно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Описанная спермограмма в пределах нормы. Исключите перед планированием беременности возможные токсические факторы(курение, алкоголь, профессиональные вредности).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма. Возможно зачатие.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Нужно повторить спермограмму в другой клинике и сравнить их между собой, а далее принимать решение о дообследовании.