ПРОБЛЕМА С ЭРЕКЦИЕЙ

№919325 Проблема с эрекцией
Игорь Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте.

У меня проблема с эрекцией с 18 лет до сегодняшнего дня.

Были партнерши, с которыми у меня нормально получалось, но с некоторыми не получалось вообще.

С последними 2-мя партнершами член эрегирует, но падает во влагалище по непонятной причине.

По какой причине может такое происходить?
Как решить проблему?
Стоит ли обследовать гормоны и сделать доплерографию сосудов полового члена?

И еще:

С последней партнершей использовал препарат Зидена (уденафил), который в первый раз прекрасно помог. Однако препарат Зидена, купленный в другой аптеке, отказался несостоятелен.

В чем может заключаться причина? Бывают ли подделки этого препарата? Ведь препарат совсем новый и малоизвестный.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Причин много: от сосудистых и гормональных отклонений, до патологии нервной системы и психологических проблем. Начните с выполнения УЗИ полового члена с допплерографией, а также с исследования уровня половых гормонов (ЛГ, пролактин, тестостерон общий и свободный), общего анализа крови, анализа крови на глюкозу и липидного профиля.

2. Определить причину, руководствуясь приведенными данными, сложно. Назвать препарат совсем новым нельзя (он уже не меньше 6 - 7 лет на рынке). Могла быть подделка или нет, сложно сказать. Поинтересуйтесь в фармкомитете: встречались ли подделки этого препарата.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Следует исключать гормональную, сосудистую, воспалительную и психоэмоциональную причины. Судя по переписке последняя однозначно уже имеется, однако что является первопричиной нужно выяснять.