ПРОБЛЕМА С ЭРЕКЦИЕЙ

№919325 Проблема с эрекцией
Игорь Муж., 33 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
24.05.2016 08:48
Здравствуйте.

У меня проблема с эрекцией с 18 лет до сегодняшнего дня.

Были партнерши, с которыми у меня нормально получалось, но с некоторыми не получалось вообще.

С последними 2-мя партнершами член эрегирует, но падает во влагалище по непонятной причине.

По какой причине может такое происходить?
Как решить проблему?
Стоит ли обследовать гормоны и сделать доплерографию сосудов полового члена?

И еще:

С последней партнершей использовал препарат Зидена (уденафил), который в первый раз прекрасно помог. Однако препарат Зидена, купленный в другой аптеке, отказался несостоятелен.

В чем может заключаться причина? Бывают ли подделки этого препарата? Ведь препарат совсем новый и малоизвестный.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Причин много: от сосудистых и гормональных отклонений, до патологии нервной системы и психологических проблем. Начните с выполнения УЗИ полового члена с допплерографией, а также с исследования уровня половых гормонов (ЛГ, пролактин, тестостерон общий и свободный), общего анализа крови, анализа крови на глюкозу и липидного профиля.

2. Определить причину, руководствуясь приведенными данными, сложно. Назвать препарат совсем новым нельзя (он уже не меньше 6 - 7 лет на рынке). Могла быть подделка или нет, сложно сказать. Поинтересуйтесь в фармкомитете: встречались ли подделки этого препарата.
Время создания: 24 Мая 2016 15:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Рейтинг. Марат Шаипов
врач онкоуролог, андролог
Следует исключать гормональную, сосудистую, воспалительную и психоэмоциональную причины. Судя по переписке последняя однозначно уже имеется, однако что является первопричиной нужно выяснять.
Время создания: 03 Июня 2016 15:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Игорь 24.05.2016 16:27
Скажите, Константин Валерьевич, а может ли быть такое, что препарат Зидена не сработал по причине того, что я начал курс лечения, прописанный мне урологом от хронического простатита. В секрете простаты обнаружен был стафилококк гемолитический. Курс лечения: таваник, омник, простонорм, флуканозол и свечи Витапрост? Может быть с этими препаратами уденафил несовместим? А сегодня я вообще обнаружил странную вещь. Вечером после работы пришел и решил выпустить пар в свящи со вчерашней неудавшейся ночью. После мастурбации обнаружил, что спермы нет.
   
Сперма может отсутствовать из-за приема Омника, который вызывает ретроградную эякуляцию (заброс спермы в мочевой пузырь при эякуляции).
Таваник мог вызвать проблемы с эрекцией, как, кстати, и Омник.
      
(Гость) Игорь 24.05.2016 16:51
Да вы что? А почему меня уролог не предупредил, что так будет у меня? Что мне делать? Отменить курс лечения от хронического простатита и стафилокока гемолитического? Или после этого курса будет лучше? Посоветуйте, пожалуйста. Могли быть мои проблемы ранее с эрекцией быть связаны с хроническим простатитом и застоями в простате? Мог бы уденафил не сработать из за омника и таваника?
   
Эти вопросы надо задавать своему доктору.

Простатит обычно не влияет напрямую на эрекцию.

Бактериальный простатит в любом случае подлежит лечению. Желательно проводить лечение с физиотерапией. Наличие ретроградной эякуляции и ослабление эрекции на фоне терапии простатита не опасны, так как по окончании лечения все должно прийти к исходному уровню.
      
(Гость) Игорь 24.05.2016 21:41
Уважаемый Константин Валерьевич. Вы писали, что исследование на гормоны включает в себя определение ЛГ, пролактина, тестостерона общиего и свободного. Это полный перечень? Мне советовали для оценки андрогенной функции следующие показатели: пролактин, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, экстрадиол, общий тестостерон и ТТГ. Поясните, пожалуйста, перечень анализов.
   
ФСГ отвечает за сперматогенез, для оценки половой функции нет смысла делать. ГСПГ не имеет смысла смотреть, если будут по отдельности определяться общий и свободный тестостерон. ТТГ можно посмотреть, но он отвечает за функцию щитовидной железы и может косвенно влиять на половую функцию. Эстрадиол первично я бы не стал смотреть. Вообще, оптимально сделать то, что я указал. Если денег не жалко, то проверьте все гормоны: от щитовидной железы и надпочечников, до яичек и гипофиза (эти гормоны так или иначе влияют друг на друга). Но тогда встает вопрос о целесообразности.
      
Я всегда первично назначаю ЛГ, пролактин и тестостерон. Это оптимум. Далее действую по результатам.
      
Игорь | (Муж., 42 лет, Москва) | 25.05.2016 14:44
Доктор, спасибо.

Последние 2 вопроса.

Может ли частая мастурбация быть причиной снижения эрекции? Мастурбация обычным способом - рукой по члену туда-сюда, без извращений.

И где лучше сделать УЗИ сосудов полового члена с доплерографией? Где корректно делают это обследование?
   
1. Да, может.
2. В Москве довольно много клиник, где можно сделать это исследование. Можете обратиться, например, в НИИ урологии.
      
Игорь | (Муж., 42 лет, Москва) | 25.05.2016 18:48
Вот просто мне один сексолог говорил, что мастурбация не может влиять на качество эрекции. Или это неправда? Каким образом это может происходить? Я в интернете не смог найти данные об этом. Нашел только то, что дезадаптивная мастурбация может ухудшать качество эрекции. Но у меня она адпативная. Кроме того, когда у меня были партнерши, с которыми секс хорошо получался, я не испытывал проблем с эрекцией, хотя я мастурбацией занимаюсь с юношества. Кроме того, благодаря мастурбации с последней партнершей, с которой хорошо получался секс, мастурбация приводила к нормальному половому акту в итоге. Поясните, пожалуйста.
   
Вопрос был: "Может ли частая мастурбация быть причиной снижения эрекции?". Ответ: "Да, может", - не означает, что это происходит в 100%. Влияние мастурбации на эрекцию при нормальном половом контакте - это "палка о двух концах". Это все зависит от многих факторов и не все довольно таки однозначно.
      
Игорь | (Муж., 42 лет, Москва) | 26.05.2016 08:55
Константин Валерьевич!

Еще хотел уточнить про анализы крови и липидный профиль, о которых вы писали. Они у меня есть. Уровень холестерина в крови составляет 4,4 ммоль/л, что вполне нормальный показатель. Нужен ли липидный профиль? Содержание глюкозы составляет 5,5 ммоль/л, что находится на верхнем пределе нормы. Как вы думаете, может ли такой уровень глюкозы сказываться на эрекции? Нужно ли делать гликированный гемоглобин?
   
Нужен именно липидный профиль. Глюкоза - норма.
      
Игорь | (Муж., 42 лет, Москва) | 27.05.2016 10:02
Уважаемый Константин Валерьевич!

Я описал выше ситуацию, которая у меня недавно произошла с партнершей.

В первый раз для уверенности в себе я принял уденафил (препарат Зидена) 100 мг и с ней прекрасно получилось. Средство сработало нормально.

Во второй раз я принял точно такую же таблетку, но эффекта не было никакого, и ночь была провалена.

Консультируясь с Вами я пояснил, что начал курс лечения, приписанный мне урологом от хронического простатита. Вы ответили, что в составе этого курса Таваник и Омник могли повлиять на потенцию.

Я понял, что именно из за этих двух препаратов не сработал уденафил.

В итоге на время я курс прекратил. 2 дня не принимаю эти лекарства.

Однако вчера я тоже проводил ночь с этой же партнершей, использовал снова уденафил.

Но эффекта не было никакого.

Я вспомнил 1 важную вещь. Я начинающий гипертоник. Давление 150 или 140 на 110 или 100. Давно принимаю препарат 2,5 мг Конкор (бета-блокатор). Однако недавно мне посоветовали препарат получше - Небилет Биволол. Это средство действует по другому - расширяет кровеносные сосуды, повышая выработку оксида азота. И именно это средство я начал принимать после 1-ой удачной ночи. То ест ья перешел с Конкора на Небиволол.

Однако в инструкции Зидены написано, что средство нельзя уоптреблять одновременно с нитратами и другими донаторами оксида азота.

Но я как понимаю, Небиволол, хоть и не нитрат, но фактически донатор! Он повышает количество NO в сосудах.

Как Вы считаете, Небиволол и уденафил несовместимы в моем случае? Именно поэтому пропадает эффект от уденафила?

Если говорить о ситуации 2 и 3 раза, то член реагирует только на стимуляцию рукой, он кровенаполняется от этого достаточно, однако падает перед введением во влагалище или в самом влагалище. Есть ощущение, что есть отток крови.

Но если в крови циркулирует уденафил, то он должен блокировать отток крови?

Прокконсультируйте, пожалуйста!
   
Небиволол не является донатором оксида азота. Но, как и любые другие гипотензивные препараты, Небиволол может негативно влиять на эрекцию.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.08.2009
14:35
Игорь :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 15
31.03.2011
17:20
Алексей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 8
07.07.2009
11:14
Дмитрий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
26.03.2013
22:05
Максим :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.06.2011
15:52
николай :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.06.2012
18:27
Сергей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.06.2012
10:26
Сергей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.03.2009
07:17
Александр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.03.2012
11:22
Дмитрий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.05.2012
20:27
Александр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0