ЛЕЙКОЦИТЫ В СПЕРМОГРАММЕ

№925185 Лейкоциты в спермограмме
Сергей Муж., 25 лет. Россия Ижевск
.
Россия Ижевск
Здраствуйте! Сдавал на ИППП на 9 инфекций (базовый комплекс) все отцитально. Сдал спермограмму . Результат:воздержание 5 дней
Объём 4,0 мл;РН=7,6;Срок разжижения 20 мин;Цвет в норме;
Концентрация сперматозоидов 483*10*6 млн/мл;
Общее количество сперматозоидов 1932*10*6млн/мл Подвижность сперматозоидов 73,1;С быстрым поступательным движением : 40,4%;
С медленным поступательным движением:17.4%;
С не поступательным движением : 15.5%;
Неподвижные :26,9%
Морфология сперматозоидов:Нормальные : 82%;Дефекты головки: 4.7%;
Дефекты шейки : 1%; Смешанная морфология: 5,8%
Аглютинация сперматозоидов: 1+;Агрегация сперматозоидов:1+;Эпителей: 1-2;макрофаги нет,эритроцити нет;Лицетиновые тела умеренно,
Лейкоциты 1,35 млн/мл
заключение:Лейкоспермия,нормальный эакулят с аглютинацией.
Пцр 9 инфекций отсутсвуют(хламидии , уреаплазма, трихономиаз , Мар тест IgA 20%,Igg отсутсвует,Посев на на патогенную микрофлору из эакулята: рост патогенной микрофлоры не обнаружен. Подскажите какие причины могут быть в лейкоспермии в данной ситуации, спасибо!!!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Дополнительно сдайте общий мазок+секрет простаты(микроскопия и посев). Рекомендую так же сдать жене общий мазок+ПЦР (лучше фемофлор).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причины: либо воспалительный процесс в мочеполовой системе, либо ошибка.

В связи с этим, есть смысл повторить спермограмму, так как не исключена ошибка.

Дополнительно следует выполнить общий мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи, анализ секрета простаты и УЗИ мочевого пузыря, простаты и органов мошонки.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Перед выяснением вероятной причины воспалительного процесса сдайте спермограмму повторно через 2-3 недели.
К выполненным обследованиям стоит добавить уже перечисленные анализы. Перед сбором секрета простаты следует помочиться, вымыть руки и член с мылом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не
является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как
например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не
сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если
учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма
половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному
развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной
сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых
центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются
некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной
половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.
Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и
бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята
быстро увеличивается.
 У людей, живших регуляр­ной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение
полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако,
временным.
После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в
результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала
вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового
воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза
его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи
крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и
все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или
нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной
деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами
лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман
также пишут о безвредности полового воздержания.