ЛЕЙКОЦИТЫ В СПЕРМОГРАММЕ+ПАТОЛОГИЯ

№678670 Лейкоциты в спермограмме+патология
Евгений Муж., 27 лет. Россия Таганрог
1. Мужской, 27 лет.
2.
3.
4. Проблем в половой сфере нет.
5. Спермограмма:
количество 3мл
цвет м/белый
запах спец
кол-во сперматозоидов в 1мл 160млн
кол-во всего 480млн
подвижность-движение активно прямо поступательно 33%
подвижность: медленное прямо поступательное движение 22%
подвижность-непоступательное движение 6%
подвижность: неподвижные 39%
агглютинация ++
слизь нет
время разжижения 60мин
вязкость 4мм
РН 7.8
лейкоциты до20 вп\зр
эритроциты 1-2 в п\зр
эпителий ед в п\зр
спермофаги ед в п\зр
лецитиновые зерна умеренно
патология 25%
головки 14%
шейки 10%
хвоста 1%
пат.включения -
КФ 638
СОК простаты: лейкоциты 1-2-3 в п\зр.
6. цифран-1000, простадоз, вита прост, свечи с табуканской грязью, трибестан, флюкостат, хилак форте, эссенциале форте н, витамин е.
7.Еще не начал принимать.
8. Очень хотим ребенка. Еще ни разу не пробовали, решили предварительно провериться. Гинеколог сказал, что в принципе нормальная спермограмма, но рекомендовал обратиться к андрологу. Андролог по спермограмме сказал, что нельзя даже пробовать беременеть из-за лейкоцитов (непонятно откуда они берутся), а также сказал про патологию, что высокая. Сказал, что качество спермы низкое и надо сначала 3 месяца пролечиться, чтобы попробовать снизить лейкоциты. Если после этого спермограмма не улучшится, то рекомендовано ЭКО.
действительно ли с такой спермограммой нельзя даже пробовать беременеть? Может ли помочь такое лечение? Стоит его проходить? А если не поможет, то действительно остается только ЭКО?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужны мазки из уретры-общий и ПЦР,посев спермы на флору,трузи простаты,узи мошонки.Пока-у вас не найден источник воспаления и непонятно,что вам лечат.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.