ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ В СПЕРМОГРАММЕ

№635238 Повышенные лейкоциты в спермограмме
Сергей Муж., 39 лет. Цимлянск
На данный момент ощущаю небольшую слабость и вялость. Перед рождением второго ребенка сдал на анализ сперму.
Все в порядке кроме Лейкоцитов .. при норме N-1/100сп получилось 10/100 .
Анализы на всевозможные инфекционные заболевания, глибы и прочие виды инфекций по сперме дали отрицательный результат.
Андролог Ростовского центра прописал лечение: Тиберал+Леволет+Пимафуцин+свечи в прямую кишку Витапрост форте. После лечения состояния улучшилось стало намного лучше. Изменился цвет мочи....ранее она была темно-жклтого цвета и имела запах. После лечения стала прозрачной светлой ушел запах так и осталось по прошествию года. Состояние вернулось через несколько месяцев вновь к прежнему (появилась слабость, усталость). Так получилось, что повторные анализы спермы смог сдать только через год после лечения. Результат тот же что и до лечения (думаю если бы сдал анализ через месяц после лечения как сказал врач то были бы возможно лучшие показатели по лейкоцитам).

Хотел бы услышать ваше мненеие по поводу дальнейших действий, что необходимо еще проверить? Какую диагностику перед лечением антибиотиками еще провести. Насколько я понял из прошлого курса лечения на длительное время их действия не хватает. Еще слышал что повышенные лейкоциты могут быть из-за проблемы с печенью? У меня перегиб желчного пузыря и в правом боку я ее не сильно, но ощущаю. Ходил несколько раз к платным врачам по внутренним органам делали УЗИ, но как я понял существенно улучшить состояние не могут.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
первоначально необходимо провести: посев спермы на наличие неспецифичкской флоры и чувствительности к антибиотикам. от этого уже решать.

Не пейте самостоятельно антибиотики