ОБСТРУКТИВНАЯ АЗООСПЕРМИЯ

№926216 Обструктивная азооспермия
Марина Жен., 31 лет. РФ Краснодар
Добрый день! Больше года не можем с мужем забеременить. При обследовании у него диагностировали обструктивную азооспермию. Кололи гонадотропин, а в декабре прооперировали в первый раз, при биопсии« обнаружено 2млн.сперматозоидов категории Д. Продолжили колоть гонадотропин. Недавно прооперировали второе - результат такой же. Скажите, есть ли шанс, что сперматозоиды станут активны или что надо еще сделать, пропить, проколоть, чтобы этот шанс появился.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
А что за операции проводили мужу. Если нашли сперматозоиды - нужно было криоконсервировать и делать ЭКО. Зачем тратить средства и время на стимуляцию сперматогенеза, если азооспермия обструктивная? А она маловероятно обструктивная при такой концентрации сперматозоидов. Делайте ЭКО.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При обструктивной азооспермии прежде всего показано оперативное лечение по восстановлению семявыносящих протоков, а не прием гонадотропинов.

На основании каких исследований установлена обструктивная азооспермия? Приведите полностью их описание.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Каковы результаты исследования гормонов? Установлена ли причина азооспермии?
Наиболее правильная тактика в вашем случае криоконсервация сперматозоидов во время операции и восстановление проходимости семявыносящих протоков (если азооспермия действительно обструктивная), с последующим ЭКО.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нестыковочка обструктивная азооспермия и стимуляция сперматогенеза медикаментозная, лечение противоречит основному диагнозу.

Описывайте суть подробно, в хронологическом порядке, с результатами обследований и схемами лечения.
Думаю надо переделать спермограмму в другом ЛПУ. Выполнить генитографию все равно показано для понимания есть ли проходимость сейчас. Судя по ФСГ сперматогенез присутствует - сперматозоиды должны быть. Если они не выделяются что пока под? то нарушена проходимость? Если же они неподвижные необходимо проходить обследование у генетика и искать другие причины.