ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ?

№93889 Есть ли смысл?
Наталья Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста..Мы с мужем проходим лечение,процедуры,пьём кучу таблеток,назначенных врачами,но спермограмма всё хуже,хотелось бы узнать мнение независимого специалиста. Есть ли у нас шанс забеременеть самостоятельно с такими показателями. Срок воздержания-4 дн. Объем эякулята-2,0 мл Вязкость-50 мм, тяжи до бескон. Срок разжижения-30 мин Живые сперматозоиды-97% Мертвые сперматозоиды-3% Подвижность (а + b)-7% Поступательное быстрое (а)-0% Поступательное медленное (b)- 7% Неподвижные (d)-82% Нарушенная подвижность-Агрегация с округлыми клетками Морфологически нормальные-1% Патологические формы-99% Количество лейкоцитов в 1 мл-2 млн Дополнительные включения-Капли секрета
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, в данном анализе очень мало подвижных сперматозоидов. вероятнее всего естественным путем беременность не наступит. Подумайте о методах искуственного оплодотворения (ЭКО, ИКСИ)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Приведите полное описание спермограммы и причину по которой Вы лечитесь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Наталья!

По тем данным спермограммы, которые Вы привели, уже ясно, что зачатие естественым путем крайне маловероятно.

Вам следует рассмотреть вспомогательные репродуктивные технологии, например, ЭКО.

С уважением, Константин В. Головченко.