РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№965442 Расшифровка спермограммы
Александр Муж., 28 лет. Волгоград
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ спермограммы.Есть ли шанс завести ребенка естественным путем? Спасибо!
Возраст 28. Объем эякулята 4. Цвет серовато-белый. Мутность мутный. Время разжижения 60 минут. Вязкость До 4( ) см. PH 7,8. Концентрация сперматозоидов в эякуляте 86 млн/мл. Кол-во сперматозоидов в эякуляте 344. Кол-во живых сперматозоидов 65. Подвижность сперматозоидов: А. Быстрое поступательное движение 8%. Подвижность сперматозоидов: B. Медленное поступательное движение 25% . Подвижность сперматозоидов: С. Непоступательное движение 36%. Подвижность сперматозоидов: D. Неподвижные 31%. Общая подвижность (PR NR) 69%. Прогрессивно подвижные (PR, progressive motility) (ранее категория A B) 33%. Непрогрессивно подвижные (NP, non-progressive motility) (ранее категория C) 36%. Неподвижные (IM, immotility) (ранее категория D) 31% Морфология: нормальные 84%. Морфология: дефект головки 13%.Морфология: дефект шейки 1%.Морфология: дефект хвоста 1%.Морфология: цитоплазматические капли 1%. Морфология: незрелые половые клетки 2/100%. Агглютинация сперматозоидов значительная в поле зрения. Агрегация сперматозоидов Присутствует в поле зрения. Эритроциты не обнаружены в поле зрен. Лейкоциты 1-2 в поле зрения. Лецитиновые зерна (значительное количество) в поле зрения Макрофаги не обнаружены в поле зрения Сперматофаги не обнаружены в поле зрения Амилоидные тельца не обнаружены в поле зрения. Гонококки не обнаружены в поле зрения Трихомонады не обнаружены в поле зрения Микрофлора кокки незначительное кол-во в поле зрения MAR-тест IgG 10
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает морфология. Повторите анализ через 2-3 недели и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Показатели в пределах нормативных значений