ПРЕДОХРАНЕНИЕ

№113905 предохранение
Jaga Муж., 29 лет. Баку
Может ли спираль обеспечить 100 % защиту от беременности или лучше при этом еще и презерватив использовать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ни спираль, ни презерватив не дают 100% гарантии. Их сочетание существенно увеличивает контрацептивный эффект.

Более всего эффективны пероральные контрацептивы, но у них имеются негативные отдаленные последствия.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Jaga! Вопросами женской контрацепции занимаются гинекологи. Для мужчин доступная контрацепция - презрвативы, вазорезекция. Удачи.