КИСТЫ В ПОЧКАХ

№297026 Кисты в почках
Ольга Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У мамы моей подруги поликистоз на почках, большие дырки, до 8 см. Хотелось бы узнать, делаются ли вообще операции в таких случаях? Женщина со Псковской области, она узнавала в Пскове, в Гдове, что там не делают. И может вы знаете, в Питере могут ей сделать операцию?
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте Ольга, прежде чем говорить об оперативном лечении нужно посмотреть хотя бы на имеющиеся результаты обследования,если желаете можете посетить нашу клинику каждая среда - бесплатная консультация уролога с 16-00 до 18-00, тел 8 812 273 90 82, консультирует доцент кафедры МАПО Санкт-Петербурга. Можете подойти Вы с обследованием пациентки.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Уважаемая Ольга! Поликистоз почек это очень серьёзное заболевание, которое поражает обычно обе почки. Кисты развиваются, обычно медленно,но постепенно нарушают функцию почек. Нарушается отток мочи( кисты нарушают отток мочи из лоханки), начинает нарастать почечная недостаточность. Операции по поводу Поликистоза почек делаются только тогда, когда имеется риск разрыва или нагноения кисты. Поскольку кисты занимают часто всю почку, если их удалять, то приходится тогда удалять всю почку сразу. А это не выход в данной ситуации. Поэтому проконсультируйтесь у квалифицированного уролога- хирурга, надо ли в Вашем конкретном случае делать операцию, и какую именно. В С- Петербурге есть такие клиники, где этот вопрос можно решить. С уважением Андрей Геннадьевич.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! В некоторых случаях при поликистозе почек могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите (консультация бесплатная) здесь. Подробности по скайпу wladimir_homeo Удачи Вам! Берегите своё здоровье!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Полностью согласен с Андреем Геннадьевичем и KATERINой.