ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЧЕК

№58700 Заболевание почек
Елена Жен., 27 лет. Россия Белгород
Здравствуйте!
Прокомментируйте,пожалуйста,следующий результат УЗИ почек.
Умеренные диффузные изменения в полостной системе почек,не исключаются проявления хр.пиелонефрита.Микролиты в почках.Нефроптоз справа 1-2степени.
Написано,что при эхолокации стоя низкое смещение правой почки.Чем грозит необращение к врачу нефрологу?возможно ли излечение?какой метод наиболее оптимален?
Анализ мочи показывает,что лейкоцитов 25, PH 5.5
А терапевт говорит,что всё в порядке,ничего страшного.
И никакого лечения вообще.А почки временами болят!
С уважением,
Елена
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вам себя не жалко,то в течение 5-10 лет образуются камни,гипертония,сморщенная почка,хронический гемодиализ-подключение к аппарату через 2-3 дня.Ваш терапевт явно недооценивает грозность ситуации.Пока не поздно:
1.Увеличить объем выпиваемой воды до 1,5 л в сутки
2.Курс уролизина не менее 2 мес подряд с повторением через 3-4 мес
3.Аппарат Камертон не менее 3 мес подряд ежедневно (см мой сайт)
4.Повторить УЗИ и анализ мочи общий + по Нечипоренко через 4 мес
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! 1. По УЗИ диагноз нефроптоза не устанавливается. Он ставится исключительно на основании результатов экскреторной урографии - рентгенологическое исследование почек с контрастом в положении лежа и стоя. 2. На сегодняшний день имеет место активный воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Вам необходимо обратиться к урологу и нефрологу, выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, потом провести лечение согласно результатам посева. Удачи.