КОНСУЛЬТАЦИЯ У НЕФРОЛОГА

№82069 консультация у нефролога
гуля Жен., 30 лет. Россия
Здравствуйте доктор.Моему сыну 12 лет.Никогда ни на что не жаловался ,а тут ставят подозрение на гломерулонефрит.Попали в больницу на обследование по повду одноразового повышения АД до 130/90 с сильной головной болью и рвотой.При обследовании ничего такого не выявили,кроме как болшого кол-ва эритроцитов в моче и лейкоцитов.Очагов инфекции тоже нет на лицо.в ближайшее время простудных заболеваний не было.В конце осени он упал с мотоцикла,но по его словам не ударялся.При узи почек тоже никаких изменений не выявлено.Скажите пожалуйста,чем страшен этот диагноз?Откуда он появляется и как с ним быть?!Я в панике.Большое спасибо заранее.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Возможно, нефролог поспешил с диагнозом, или вы упустили какие-то существенные моменты. Наличие лейкоцитов - серьезное указание на инфекцию. Не понятно, откуда у вас такая уверенность, что её нет.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Гуля! Ваш ребенок недообследован (судя по тому, что Вы написали): необходимо выполнить посев мочи на флору, экскреторную урографию, компьютерную томографию. Найдите грамотного уролога и нефролога для полного обследования ребенка. Удачи.