ХРОНИЧЕСКИЙ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ СМЕШАННОЙ ФОРМЫ

№11265 хронический гломерулонефрит смешанной формы
катя Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли наблюдаться у нефролога, если в детстве поставили диагноз хронический гломерулонефрит смешанной формы. Я заболела в 10 лет, 8 месяцев лежала в больнице, пила преднизолон и кучу других лекарств. После лечения почки меня не беспокоили, до 15 лет была на учете у нефролога, никаких проблем не было, все анализы в норме. Сейчас, иногда бывает почки слегка потягивает, это бывает редко, где-то раз в полгода.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Катя! Наблюдаться надо обязательно, но имейте ввиду,что нефролог будет назначать только медикаменты, хотя есть и другие пути восстановления функции почек.Например информационно-волновая терапия.Подробности у нас на сайте.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Нужно периодически делать общий анализ мочи. Желательно также проверить кровь на содержание азотистых катаболитов (креатинин и т.п.). При отсутствии аномалий в показателях, обращаться к нефрологу не обязательно.
P.s. На всякие псевдомедицинские способы лечения не соблазняйтесь - хр. гломерулонефрит - слишком серьезное заболевание, чтобы ставить на себе сомнительные опыты. При обращении в частные клиники, обязательно обговаривайте условия и гарантии, на которых они согласны вас лечить. При отсутствии гарантий - не связывайтесь - это шарлатаны.