ПОДМЫВАЮ ОДНО МЕСТО ПОСЛЕ ПОХОДА В ТУАЛЕТ. КАК ПЕРЕСТАТЬ?

№552275 Подмываю одно место после похода в туалет. Как перестать?
Никита Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Я в последнее время, может месяцев 8, может год, может больше года после похода в туалет «по большому» подмываю, понятно какое место, именно то самое. хожу в туалет по этому делу один раз в день. Хожу и подмываю.
И вечером подмываю это место еще раз без того, чтобы сходить в туалет «по большому».
Подмываю вечером потому, что испытываю там, в этом месте не приятное ощущение.
Какое ощущение, я сейчас точно сказать не могу, но вроде бы хочется почесать, по моему могу ошибаться бывает ощущение сухости, вроде бы.
Это проходит после подмывания.
Редко я могу пропустить день и не подмывать вечером.

Это вообще нормально? Каждый вечер подмывать? Учитывая, что я после туалета подмываю, может это частовато?
Что тогда мне делать? Как от этого избавиться?
Я думаю, что, наверно, не каждый человек подмывается после туалета и еще в добавок вечером. Да?

Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это нормально.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нормально и даже полезно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
совершенно нормально.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это нормально,но зуд в области ануса может быть косвенным признаком геморроя.Покажитесь проктологу.