КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕФРОЛОГА

№92160 консультация нефролога
ольга Жен., 30 лет. россия екатеринбург
здраваствуйте. моему ребенку 4.5 г гинеколог назначила нам консультацию нефролога по проблеме частого безболезненного мочеиспускания.нефролог посоветовала сделать узи почек и моч.пузыря.УЗИ почек показало :удвоение обеих почек .А УЗИ мочевого: признаки нейрогенной дисфункции моч.пузыря по гипотоническому типу (неполное опорожнение), подозрение на активный ПМР слева и справа. Левая почка до микции:лоханка 3мм,после 5мм.ПРавая почка домикции 3мм,после 6мм.Пузырно-мочеточниковый рефлюкс :есть.Анализы мочи все хорошие. Напишите пожалуйста что всё это означает ,и насколько у нас все страшно или нет?Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация угрожающая для будущих инфекционных процессов (пиэлонефрита) и пр. Непонятно почему вопрос Вы адресуете сюда.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ольга!

Вам следует обследовать ребенка далее: надо сделать экскреторную урографию, микционную цистографию, урофлоуметрию и калибровку уретры.

После этих обследований станет ясен точный диагноз и можно будет определиться с прогнозами.

С уважением, Константин В. Головченко.